выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» в честь юбилея выпуска первого грузовика проводит праздничные мероприятия

09 июля 2019

Автомобильный завод «Урал» 8 июля отметил 75-летний юбилей со дня выпуска первого уральского автомобиля. В суровом военном 1944 году грузовики «ЗиС-5В» сошли с конвейера. Уральские машины, трудились на всех фронтах Великой Отечественной войны, спасая жизни и приближая Победу. В честь юбилея автозавод «Урал» проводит целый ряд торжественных мероприятий.

Автозавод «Урал» в честь 75-летнего юбилея первого уральского грузовика проводит целый ряд праздничных мероприятий. 6 июля череду юбилейных торжеств открыл проезд колонны исторических и современных   автомобилей, произведенных автозаводом в разные периоды времени. Выехав из заводской проходной, украшенная вымпелами и флажками колонна грузовиков проследовала сначала в южную часть Миасса, на площадь Труда, а затем отправилась в Северную часть города, к ТК «Медео». Именно на этих площадках были расположены сцены и состоялось выступление творческих бригад - артистов Дворца культуры АЗ «Урал». В праздничной колонне по улицам Миасса проследовали: покоритель  целинных земель, знаменитая «Эмка» - «ЗиС-355М»,  представитель первых  трехосных автомобили высокой проходимости -  «Урал-375», базовая модель миасских вездеходов  дизельного семейства -  «Урал-4320», модернизированный «Урал» с бескапотной кабиной,  самосвал  с капотной кабиной современного образца и повышенной комфортности, с улучшенным качеством и надежностью узлов и агрегатов «Урал-NEXT», два неполноприводных автомобиля нового дорожного семейства  «Урал-NEXT 6х4» и др. Проезд автомобилей сопровождала радиотрансляция с рассказом о каждой из этих машин.


Праздничная программа 6 июля продолжилось массовым гулянием для автозаводчан и жителей Миасса на площади перед городской администрацией.  «ЗиС-5В», как главный виновник торжества, был установлен на специальном подиуме в окружении мощных и надежных грузовиков семейства «NEXT» рядом с масштабной сценой с двумя большими светодиодными экранами. Все, чем живет и гордится автозавод «Урал» сегодня, было продемонстрировано в ходе показа современных красочных видеороликов.

Автозаводчан, жителей Миасса и гостей праздника приветствовал управляющий директор автозавода «Урал» Виктор Кадылкин, который подчеркнул важность этой праздничной этой праздничной даты для завода и всего города: «Семейство «Уралов» сегодня живет, успешно развивается и завоевывает все новые и новые рынки». Поскольку выпуск первого грузовика – общий праздник, горожан поздравил Глава Миасского городского округа Григорий Тонких. В честь Миасса, всего коллектива автозавода «Урал» и первого уральского автомобиля над площадью прозвучало троекратное «Ура!».

Яркими зажигательными номерами в течение всего концерта радовали миасцев творческие коллективы Дворца культуры автозавода «Урал». Подарком для всех автозаводчан и горожан стало выступление известной российской группы IOWA («Айова») и ее вокалистки Екатерины Иванчиковой. Завершающей яркой точкой массового гуляния стал красочный салют в честь выпуска заводского «первенца». В течение всего вечера на площади действовали развлекательные детские площадки.

Праздничные мероприятия продолжились 7 июля, во Дворце культуры АЗ «Урал для сотрудников предприятия и членов их семей демонстрировался спектакль «Ханума» - творческая постановка Театра музыки, драмы и комедии из города Новоуральска. Для ветеранов предприятия – всех тех поколений, кто в течение многих лет создавал могучие и надежные грузовики «Урал», будет организован праздничный концерт.


Следующая новость: «КАМАЗ» на выставке «Иннопром-2019».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи