выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Президент России посетит «КАМАЗ» в его 50-летие

13 декабря 2019

Сегодня, 13 декабря, на автомобильном заводе «КАМАЗа» состоится торжественное мероприятие по случаю 50-летия с начала строительства Камского автогиганта.

В мероприятиях по случаю юбилея «КАМАЗа» примет участие президент России Владимир Путин. Глава государства выступит на торжественном митинге, посвящённом 50-летию прославленного автозавода, ознакомится с новыми производственными линиями и пообщается с работниками предприятия. В этот же день Путин проведёт рабочую встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, который  тоже прибудет в Набережные Челны на юбилей автогиганта.

На торжественное мероприятие приглашены ветераны и первопроходцы, строители Камского автозавода, работники компании, а также представители федеральных, республиканских и городских СМИ. В общей сложности, в мероприятии примут участие более четырёх тысяч человек. Сцена и трибуны установлены прямо в производственном цехе, между главными сборочными конвейерами.

Именно 13 декабря считается официальной датой начала строительства автогиганта на Каме. В 1969 году в этот день экскаваторщик Михаил Носков вынул первый ковш земли на площадке строительства будущего автозавода. Шли годы ударной всесоюзной стройки. В середине 1970-х легендарный коллектив под руководством Бориса Каминского централизованно производил монтаж оборудования на всех вводимых в строй объектах «КАМАЗа». Все жили одной целью – и уже в феврале 1976-го с конвейера сошёл первый автомобиль КАМАЗ: водитель-испытатель Валерий Перетолчин вывел на дороги страны машину нового класса.

Сотням тысяч людей «КАМАЗ» обеспечил комфортабельное жильё, современные учебные заведения, детские сады, медицинские учреждения, объекты культуры, спорта, отдыха и досуга. Из маленького городка с населением в 27 тысяч человек Набережные Челны выросли во второй, после Казани, город республики. Сейчас здесь проживает 534 тысячи человек.

Сегодня «КАМАЗ» – лидер российского грузового машиностроения. За 50 лет компанией выпущено более 2 миллионов 311 тысяч автомобилей.


Следующая новость: Бизнес-сессия «Бездефектное производство» на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Палец поршневой

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд